Prestasi Siswa SMA Negeri 1 Palembang

Prestasi tahun 2014:

– Juara Sekolah Terdisiplin LTBB Tk Kota Palembang yang diadakan oleh SMA Patra mandiri Palembang.
– Juara 1 Komp Debat dan Menulis Artikel ttg BUMN yang diadakan oleh KOMBI (Komp & Olym Menulis dan Debat BUMN Insonesi.
– Juara 1 Lomba Debat KOMBI Tk Propinsi yang diadakan oleh KOMBI (Komp & Olym Menulis dan Debat BUMN Indonesi.
– Juara 3 Lomba Karya Tulis yang diadakan oleh SMAN 6 PLG (Mineral Cup).
– Juara 1 LOmba Kaligrafi yang diadakan oleh SMAN 7 Palembang.
– Juara 1 Lomba Da'i yang diadakan oleh Fest Seni Islam SMAN 7 Plg.
– Juara 1 Lomba Drama yang diadakan oleh MAN Expo Ke-V.
– Juara 1 Marching Band Battle DBL Marching Band Comp yang diadakan oleh DBL Honda One Heart.
– Juara 2 Marching Band Contest Marching Band Contest DBL yang diadakan oleh HONDA One Heart.
– Juara Supporter Terbaik Marching Band Contest DBL yang diadakan oleh HONDA One Heart.
– Juara 1 Putri Remaja Kejuaraan Cab HIMSSI Kota Palembang yang diadakan oleh HIMSSI Kota Palembang.
– Juara 2 Kelas B Putra Remaja Kejuaraan Cab HIMSSI Kota Palembang yang diadakan oleh HIMSSI Kota Palembang.
– Juara 2 Seni Silat Remaja Putra Kejuaraan Cab HIMSSI Kota Palembang yang diadakan oleh HIMSSI Kota Palembang.
– Juara 3 Kelas Putra Remaja Kejuaraan Cab HIMSSI Kota Palembang yang diadakan oleh HIMSSI Kota Palembang.
– Juara 3 Kelas E Putra Remaja Kejuaraan Cab HIMSSI Kota Palembang yang diadakan oleh HIMSSI Kota Palembang.
– Juara 3 Karya Tulis Ilmiah Penegak Putri yang diadakan oleh Univ Muhammadiyah Palembang.
– Juara 3 Lomba Pengibaran Bendera Student Exh antar SMA yang diadakan oleh STMIK MDP Bussiness School.
– Juara Harapan III IPS Siswa Berprestasi yang diadakan oleh DISDIKPORA Palembang.
– Juara 3 Lomba Debat Bahasa Indonesia Tk Propinsi yang diadakan oleh Dinas Pendidikan Prov SUMSEL.
– Juara 3 Debate Competition National Governance Day yang diadakan oleh Univ Padjajaran, Bandung.
– Juara 1 Lomba Film Pendek FLS@N yang diadakan oleh Panitia FLS2N Propinsi SumateraSelatan.
– Juara 3 Lomba Film Pendek FLS@N yang diadakan oleh Panitia FLS2N Propinsi SumateraSelatan.
– Juara 1 Lomba Karikatur Tk.SMA/MA Kota Palembang yang diadakan oleh SMAN 4 PLG.
– Juara Duta Anak Sumatera Selatan Forum Anak Nasional yang diadakan oleh Forum Anak Nasional, Kaliurang,Yogyakarta.
– Juara Peserta/Undangan Kehormatan Forum Anak Nasional yang diadakan oleh Forum Anak Nasional,Desa Wisata,TMII,Jakarta..
– Juara 1 Battle Music Festival yang diadakan oleh TELKOMSEL.

Prestasi tahun 2013:

– Juara 1 Great Cheerleading Team Chibi Cheers Feat HONDA yang diadakan oleh HONDA One Heart.
– Juara Juara 3 Great Cheerleading Team Chibi Cheers Feat HONDA yang diadakan oleh HONDA One Heart.
– Juara 1 Cheers Competition Cheers Competition yang diadakan oleh HONDA One Heart.
– Juara Piala Bergilir Great Cheerleading Team yang diadakan oleh HONDA One Heart.
– Juara 2 Marching Band Festival Ekspresi Pelajar yang diadakan oleh Safari Honda Injection.
– Juara 2  Percussion Contest yang diadakan oleh Honda Supracussion .
– Juara Harapan 1 Drumband Battle yang diadakan oleh Honda Supracussion .
– Juara II Team Building Great Cheerleading Team yang diadakan oleh Indonesian Cheerleading Association.
– Juara 3 Stand Up Comedy (Puteri/Tk Prop) yang diadakan oleh STIKES Siti Khodijah.
– Juara 3 Dance Semaphore (Puteri) yang diadakan oleh STIKES Siti Khodijah.
– Juara 8th winner Economic Competition 2013 yang diadakan oleh Trisakti School Management Jakarta.
– Juara 1 Newcasting yang diadakan oleh FK UNSRI PLG.
– Juara 2 Lomba MADING yang diadakan oleh FK UNSRI PLG.
– Juara 1 Lomba Bercerita Bahasa Palembang yang diadakan oleh Badan Perpustakaan Daerah SUMSEL.
– Juara 3 Lomba Tari Tk SMA Se Kota Palembang yang diadakan oleh DISDIKPORA Palembang.
– Juara 1 Lomba Dancer yang diadakan oleh AMIK SIGMA PLG.
– Juara 1 Festival Band yang diadakan oleh INDOSAT Comp With IM3.
– Juara 2 Festival Art Palembang yang diadakan oleh Dewan Kesenian Palembang.
– Juara II Festival Art Palembang yang diadakan oleh RRI Palembang.
– Juara 1 PeloporPenataan Ruang Kementerian PU yang diadakan oleh Kementerian PU, Bali..
– Juara Harapan 1 dan 3 Olymp Sosiologi Se-Indonesia Tk.SMA/MA yang diadakan oleh Ikatan Sosiologi Indonesia Pusat,Hotel Sunan,Solo..
– Juara Harapan 1 Lomba Karya Tulis Ilmiah yang diadakan oleh STAN, Jakarta.
– Juara Harapan 3 Olimpiade Ekonomi Akutansi yang diadakan oleh Universitas Lampung, Lampung.
– Juara Harapan 3 Olimpiade Ilmu Sosial Tk ASEAN yang diadakan oleh Universitas Indonesia, Jakarta.
– Juara Video Terbaik Olimpiade Nasional Geo-Smart yang diadakan oleh Universitas Pendidikan Indonesia, Bandung..
– Juara Harapan III Olimpiade Nasional Geo-Smart yang diadakan oleh Universitas Pendidikan Indonesia, Bandung..
– Juara 3rd Futsal Champion on Bulungan Cup yang diadakan oleh SMA 70 Jakarta.
– Juara Harapan 3 Olimpiade Fisika Se-Indonesia yang diadakan oleh Univ Gajah Mada, Yogyakarta.
– Juara 2 Putri Lomba Pionering PERJUSAMI yang diadakan oleh YONIF 200 RAIDER.
– Juara 1 pUTRA Lomba Pionering PERJUSAMI yang diadakan oleh YONIF 200 RAIDER.
– Juara 3 Pertolongan Pertama Pada Keselamatan Kerja yang diadakan oleh PT PUPUK SRIWIJAYA, Palembang.
– Juara 1 Lomba Adzan Tk. Kota yang diadakan oleh IAIN Raden Fatah, Plg.
– Juara II MTQ Tk. Kota yang diadakan oleh IAIN Raden Fatah, Plg.
– Juara 1 Lomba Da'i yang diadakan oleh IAIN Raden Fatah, Plg.
– Juara II Hafidz yang diadakan oleh FLS2N POLTEK SRIWIJAYA.

Prestasi tahun 2012:

– Juara Peserta Jambore Nasional PRAMUKA yang diadakan oleh KWARNAS PRAMUKA, Cibubur..
– Juara Peserta RAYMUNA NASIONAL PRAMUKA yang diadakan oleh KWARNAS PRAMUKA, Papua..
– Juara Harapan II Lomba Vocal Group yang diadakan oleh Dinas Pajak Propinsi Sumatera Selatan.
– Juara Umum Festival Seni Islam yang diadakan oleh SMAN 14 Palembang.
– Juara 1 Kuis Brillian Bank SUMSEL yang diadakan oleh TVRI SUMSELBABEL.
– Juara 3 Siswa Berprestasi yang diadakan oleh DISDIKPORA Palembang.

Prestasi tahun 2011:

– Juara 3 Lomba Drum Band HUT KODAM II SWJ yang diadakan oleh KODAM II SRIWIJAYA.